Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства

Правительством Российской Федерации утверждены:

1. Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства

2. Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения

3. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ

4. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения

5. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями обязанности осуществлять процедуры, не предусмотренных исчерпывающим перечнем процедур в сфере строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическими и юридическими лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается.

Возможность обжалования несоблюдения органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, Исчерпывающего перечня (перейти)

Реестр описаний процедур, включенных в раздел II исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства (процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территории Ивановской области и территориях муниципальных образований) по состоянию на 07.09.2017 (скачать)

Методические указания Минстроя России о приведении нормативных правовых актов в соответствие с Исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства (скачать

Сообщение для органов местного самоуправления муниципалитетов Ивановской области о необходимости направления в ДСиА Ивановской области сведений в соответствии с Исчерпывающим перечнем (скачать)