Сильное звено в цепочке регистрационных действий
11 октября 2019
Роль нотариуса при регистрации недвижимости
Управление Росреестра: мероприятия в сфере противодействия коррупции
3 октября 2019
В сфере противодействия коррупции специалистами отдела государственной службы и кадров по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки, уполномоченными на работу по противодействию коррупции в Управлении, в I полугодии 2019 года проведены следующие мероприятия.
Извещение о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства
3 октября 2019
Администрацией Южского муниципального района в соответствии со ст. 39.18 Земельного Кодекса Российской Федерации планируется предоставление в аренду земельного участка
Дети – привилегированные собственники
1 октября 2019
Подробно о правах детей при регистрации недвижимости
Росреестр: предварительные итоги
30 сентября 2019
Важными событиями в сфере оборота недвижимости стали для граждан заметные перемены в регистрационных процедурах. Все они в той или иной степени отвечают принципам «быстрее, проще, надежнее».
Позаботьтесь о своей недвижимости - уточните основные характеристики
30 сентября 2019
Недвижимое имущество – дома, квартиры и т. п. – в определенном смысле все-таки движется.
Ивановцы могут узаконить земли, используемые более 15 лет
23 сентября 2019
16 сентября вступили в силу изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Поправки упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ, заказчиками которых выступают муниципальные власти. Федеральный закон (150-ФЗ от 17.06.2019) устанавливает порядок уточнения границ земельных участков, фактическая площадь которых не соответствует площади, указанной в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Кадастровая палата разъяснила ивановцам какие сведения о недвижимости не являются общедоступными
23 сентября 2019
Эксперты Кадастровой палаты по Ивановской области рассказали, в каких ситуациях потребуется информация из госреестра недвижимости для защиты своих прав
Ивановская область стала пилотным регионом, где начата реализация ускоренной выдачи сведений из реестра недвижимости
23 сентября 2019
Федеральная кадастровая палата официально запустила сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут.
Узаконить постройку стало проще
17 сентября 2019
Новое в государственном кадастровом учете и регистрация прав на жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства

Расположение ошибки: